Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 12:56

В ХМАО очевидцы сняли снежную грозу во время урагана

В Сибири продолжает бушевать циклон, поражая местных жителей причудами природы.

Жители Ханты-Мансийского района сегодня утром, 20 марта, наблюдали редкое метеорологическое явление — снежную грозу: поднялась пурга, ударил гром, засверкали молнии и повалил ливневый снег.

— Из-за шума ветра гром на видео не слышно, но на самом деле грохот был впечатляющий, — рассказал Тарас Рязанов, житель посёлка Сибирского под Ханты-Мансийском, заснявший удивительный каприз природы. — Все это продолжалось не менее пяти минут.

Несколько гражданских репортёров прислали видео бури, обрушившейся на город, через приложение LifeCorr. За записи они получили денежное вознаграждение.

По словам синоптиков, снежная гроза, возможно, повторится сегодня вечером и ночью 21 марта в Нижневартовском районе ХМАО.

Напомним, это не единственный регион в Сибири, где разбушевалась непогода. Ночью от шквалистого ветра пострадала Свердловская область. Мокрый снег с сильными порывами ветра наблюдается и в Тюменской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров