Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 14:22

В Берлине начался карнавал в поддержку беженцев

Мигранты танцуют в столице Германии под национальную музыку, приглашая немцев присоединиться к веселью.

В Берлине начался парад в поддержку беженцев. Его приурочили к Международному дню борьбы против расовой дискриминации, который мировое сообщество будет отмечать уже завтра. Все декорации беженцы изготовили своими руками, но эта простота ничуть не портит людям праздник: участники с удовольствием танцуют под национальную музыку, приглашая всех присоединиться.

— У нас будет танец с поролоновыми куклами, которые сделали сами беженцы со всего мира: Пакистана, Эритреи, Афганистана. С помощью кукол они смогли выразить свои эмоции, надежды, — рассказала участница Клаудиа. — Мы предоставили только материалы. И беженцы проявили фантазию, там разные куклы: от единорогов до политиков.

Организаторы пояснили, что карнавал — одновременно способ проявить творческую фантазию и привлечь внимание к существующей проблеме.

— Это и карнавал, и демонстрация, посвящённая Международному дню борьбы с расизмом. Идея у нас такая: объединить политические требования с творческой экспрессией, — уточнил один из организаторов — Флориан. — Этот художественный способ протеста как раз и есть старая традиция карнавала. Мы смеёмся над людьми, которые имеют власть, но принимают не те решения.

Как сообщает специальный корреспондент LifeNews, карнавал проходит без эксцессов. Участники ведут себя абсолютно мирно, у полиции, которая контролирует ход мероприятия, нет поводов вмешиваться в происходящее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров