Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 16:22

Воссоздана предварительная картина крушения «боинга» в Ростове

Самолёт накренился и начал падать с высоты почти в километр при попытке уйти на третий круг.

Эксперты и следователи, занимающиеся выяснением причин крушения «боинга» FlyDubai рейса FZ981 в аэропорту Ростова-на-Дону, составили предварительную картину этого ЧП. Чётких документальных подтверждений выводам пока нет. По данным специалистов, лайнер упал при попытке экипажа увести его на третий круг.

Фото: РИА Новости

— По предварительным данным, Boeing, который так и не смог сесть с первого раза, ушёл на второй круг. Со второго круга он прекратил посадку и стал уходить на третий круг. На высоте порядка 900 м при скорости более 400 км/ч лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлётно-посадочной полосы, — рассказал один из источников ТАСС.

Ветер был в аэропорту довольно сильным, однако не боковым. При ударе о землю самолёт взорвался и загорелся. Его обломки разбросало по обе стороны взлётно-посадочной полосы.

К этому времени установлено, что во время полёта каких-либо технических проблем на лайнере выявлено не было.

— Сам полёт проходил штатно, — сообщили источники.

Собеседники агентства не готовы были назвать сроки расследования.

— Это займёт много времени, пока сложно сказать, сколько. Это зависит от информации, которую удастся получить при расшифровке «чёрных ящиков», — отметил один из них.

— Пока нет даже чёткого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь приземлиться. Что касается информации Flightradar, она принимается лишь к сведению, — отметил источник.

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» не смог приземлиться с первой попытки и рухнул во время второй. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров