Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 21:06

В Южной Корее сформировали отряд из 3000 «спартанцев» для отпора КНДР

Главной целью спецподразделения стало уничтожение основных военных объектов на севере полуострова.

В Южной Корее сформировали спецотряд элитных войск морской пехоты, который назвали «Спартанцы 3000». Об этом сообщают ряд СМИ. Создание подразделения стало своеобразным ответом на призыв лидера КНДР «топить в море любых врагов, которые покушаются на страну».

Предполагается, что отряд сможет развернуться в любой части Корейского полуострова в течение 24 часов. Бойцы спецподразделения прошли подготовку вместе с военными США. Главной целью этих тренировок было уничтожение основных военных объектов на севере.

Ранее сообщалось, что КНДР провела учения, которые стали своеобразным ответом на недавние совместные маневры США и Южной Кореи. Пхеньян отработал высадку десанта на морском побережье Южной Кореи и наступление. За действиями военных следил лично лидер страны Ким Чен Ын. Он сам руководил маневрами.

До этого в военном ведомстве Южной Кореи заявили, что в КНДР отрабатывают операции по уничтожению важных объектов Сеула на макете города.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров