Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2016, 02:44

50-я колонна с гуманитарной помощью готовится к отправке в Донбасс

Первые грузовики уже выехали в Ростов-на-Дону из Подмосковья.

МЧС России начало формировать 50-ю колонну с гуманитарной помощью, которая доставит жителям Донбасса продукты, художественную и учебную литературу.

Сегодня в 5:00 в Ростовскую область из Ногинского спасательного центра, что в Подмосковье, отправились первые грузовики. По данным ТАСС, там к ним присоединятся машины из других регионов. В МЧС рассчитывают завершить формирование колонны 23 марта.

— Планируется, что 50-я колонна МЧС России отправится в Донбасс 24 марта и доставит более 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, — отметили в ведомстве.

Жителям Донбасса доставят продукты: консервы, муку, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки. Кроме того, спасатели доставят семена для весенней посевной кампании. Школьники и студенты получат художественную и учебную литературу.

Напомним, что 49-я колонна, в состав которой вошли сотни грузовиков, отправилась в Донбасс в середине февраля. Спасатели тогда доставили продукты, учебную литературу и пожарно-техническое оборудование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров