Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2016, 09:34

Пилот рейса Москва — Сургут сообщил о двух хлопках в двигателе

Причину технического сбоя, а также природу хлопка предстоит установить экспертам.

Пилот рейса Москва — Сургут, аварийно севшего накануне вечером в аэропорту Внуково, дал объяснения представителям правоохранительных органов. Борт покинул воздушную гавань в 21:07. При наборе высоты пилот услышал хлопок в левом двигателе, а через какое-то время — второй. После этого загорелся датчик неисправности двигателя, и было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

По словам командира воздушного судна, после того, как разрешение на посадку было получено, борт ещё около часа вырабатывал топливо: в бак перед вылетом было залито порядка 17 тонн. В результате примерно в 23:50 была произведена посадка в штатном режиме.

После приземления левый двигатель, где, по словам пилота, произошли хлопки, был осмотрен. Следов возгорания обнаружено не было, однако и видимых причин поломки тоже. Что же стало истиной причиной технического сбоя, а также природу хлопка смогут объяснить только эксперты.

Гражданский репортёр прислал в редакцию LifeNews фото двигателя через приложение LifeCorr.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров