Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2016, 07:18

Родные жертв теракта в Домодедово подали в суд на замгенпрокурора РФ

Владимир Малиновский неоднократно требовал от СК РФ прекратить уголовное преследование владельца аэропорта, обвиняемого в необеспечении безопасности.

Представитель родственников жертв теракта в аэропорту Домодедово Игорь Трунов обратился в Тверской суд Москвы с жалобой на заместителя генерального прокурора РФ Владимира Малиновского.

— Мы обжаловали в Тверском суде действия замгенпрокурора России Малиновского, который пытался отменить уголовное преследование Дмитрия Каменщика, — рассказал адвокат Игорь Трунов. — Также мы обратились с заявлением к президенту РФ, в котором просим обратить внимание на позицию Генпрокуратуры по данному делу.

Ранее стало известно, что Владимир Малиновский направил в адрес Следственного комитета РФ три письма, в которых требовал не предъявлять обвинения Дмитрию Каменщику и другим фигурантам дела, отменить их арест, а затем и вовсе прекратить уголовные дела в отношении них.

— Просим признать действия Малиновского незаконными и необоснованными, а также обязать замгенпрокурора устранить допущенные им нарушения, — сказал Трунов.

Комментариями Генеральной прокуратуры России по этому вопросу LifeNews пока не располагает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров