Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2016, 15:28

В Кремле прокомментировали предложение Порошенко об обмене Савченко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия в этом вопросе будет действовать строго в рамках закона.

Российская сторона при рассмотрении возможности обмена гражданки Украины Надежды Савченко, осуждённой за убийство журналистов ВГТРК летом 2014 года в Донбассе, будет действовать строго в соответствии с законодательством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, — сказал официальный представитель Кремля.

Ранее сегодня президент Украины Пётр Порошенко заявил о готовности обменять задержанных россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинскую лётчицу.

Сегодня Донецкий областной суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК летом 2014 года в Донбассе и незаконном пересечении государственной границы и приговорил к 22 годам лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров