Регион

Уведомления отключены

22 марта 2016, 16:01

Наталья Яресько заявила о готовности возглавить правительство Украины

Министр финансов назвала условия, на которых она сможет встать во главе кабмина.

Министр финансов Украины назвала условия, на которых она будет готова возглавить кабмин. По словам Натальи Яресько, необходимо сформировать технократическое правительство. Своё заявление она распространила в «Фейсбуке».

Фото: РИА, М. Полинчак

— На Украине наступил момент, когда нужно «деполитизировать» экономические процессы и сконцентрировать и объединить лучшие таланты и ресурсы для решения беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулась страна. Для этого украинское правительство должно сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики, — отметила Наталья Яресько.

По мнению главы Минфина, справиться с этими задачами в такой политической ситуации может только технократическое правительство: люди, не имеющие политического прошлого и не подчиняющиеся олигархам и «друзьям» политиков.

— Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех её граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп, — говорится в заявлении Яресько.

Глава Минфина отметила, что никогда не стремилась к высоким должностям и не имеет никаких планов строить политическую карьеру в будущем. Её единственное стремление — провести на Украине реформы, которые обеспечат экономический рост, развитие демократического общества и повышение благосостояния каждого украинца.

Напомним, новый премьер-министр Украины может определиться уже 24 марта на внеочередном заседании Верховной рады. Ранее в СМИ назывались предполагаемые кандидатуры на этот пост: Наталья Яресько, спикер Рады Владимир Гройсман и руководитель Совбеза Александр Турчинов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров