Регион

Уведомления отключены

23 марта 2016, 00:15

Ряд авиакомпаний отменил рейсы в Брюссель

В их числе оказались такие крупные перевозчики, как Lufthansa и American Airlines.

Несколько крупных авиакомпаний решили отменить свои рейсы в Брюссель в связи со вчерашними террористическими атаками в аэропорту. В их числе оказались такие крупные перевозчики, как Lufthansa и American Airlines. Об этом сообщает телеканал CNN.

Фото: РИА Новости / Олег Золото

Lufthansa отменила 25 рейсов, как прибывающих, так и отправляющихся из бельгийской столицы. Представители авиакомпании рассказали, что, когда пришло сообщение о взрывах, два самолета находились на пути в Брюссель, им пришлось изменить свой маршрут — один полетел в немецкий Кёльн, другой — в бельгийский Льеж.

Пять рейсов авиакомпании KLM не вылетели из Бельгии 22 марта, Brussels Airlines отменила 190 рейсов, которые должны были направляться в Брюссель, 15 самолётов изменили своё направление после сообщения о взрывах.

American Airlines отменила все рейсы в бельгийскую столицу 23 и 24 марта. Пассажиров, планировавших поездки в Бельгию, доставят рейсами в последующие дни, а греческая авиакомпания Aegean выплатит полную стоимость билетов всем пассажирам, которые хотят отменить свою поездку в Брюссель до конца марта.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. О взрывах в международном аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Первый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошёл на взлётной полосе. Затем поступили сообщения о двух взрывах в метро Брюсселя, один из которых произошёл на станции «Маэльбек», а второй — на станции «Шуман». LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров