Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 01:24

Госдеп США призвал освободить осужденную на 22 года Надежду Савченко

По мнению ведомства, Россия якобы незаконно удерживала Савченко по обвинениям, которые не имеют никаких оснований.

Государственный департамент США назвал приговор украинке Надежде Савченко несправедливым и противоречащим Минским соглашениям. Об этом сообщается в официальном заявлении внешнеполитического ведомства.

Фото: РИА, С. Пивоваров

— Осуждение Савченко на срок до 22 лет лишения свободы демонстрирует вопиющее неуважение к принципам справедливости и противоречит обязательствам России в рамках соглашений, заключённых в Минске, — приводит РИА слова представителя Госдепа США Джона Кирби.

По мнению ведомства, в течение почти двух лет Россия якобы незаконно удерживала Савченко по обвинениям, которые не имеют никаких оснований. Кроме того, в Госдепе утверждают, что Савченко заслуживает того, чтобы вернуться домой к своей семье и друзьям и присоединиться к своим коллегам в Раде для построения лучшего будущего для своей страны.

— Мы вновь призываем Россию немедленно освободить Савченко и других незаконно задержанных лиц, — говорится в заявлении Кирби.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров