Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 06:46

В аэропорту Тулузы во Франции объявлена экстренная эвакуация

О причинах инцидента не сообщается.

Из аэропорта Тулузы на юге Франции эвакуируют пассажиров. О необходимости срочно покинуть здание терминала было объявлено по громкой связи без объяснения причин.

Пользователи Twitter сообщают, что на месте пока не видно автомобилей экстренных служб со спецсигналами, а эвакуация проводилась без паники. Информация о возможных задержках рейсов на онлайн-табло воздушной гавани пока отсутствует.

По уточнённым данным, в настоящий момент аэропорт возобновляет работу, пассажиры возвращаются в терминал.

«Проверка завершена, терминал вновь открыт, воздушное движение постепенно восстанавливается, ожидайте серьёзных задержек рейсов», — сказано в заявлении аэропорта.

Напомним, утром 22 марта серия терактов произошла в бельгийской столице. О взрывах в международном аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 по мск. Первый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошёл на взлётной полосе. LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом. По последним данным, погибло 34 человека, число пострадавших превысило 200 человек.

Стоит отметить, что четыре года назад спокойную и размеренную жизнь самой Тулузы потряс террористический акт, устроенный боевиком «Аль-Каиды»* в еврейской школе. Преступник по имени Мохаммед Мера открыл огонь по школьному двору из автомата. В тот день погибли четверо — учитель и трое детей в возрасте от 3 до 8 лет, а 17-летний подросток получил тяжёлые ранения.

* Деятельность организаций запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров