Регион

Уведомления отключены

23 марта 2016, 09:22

Мельничук подтвердил причастность Савченко к убийству репортёров ВГТРК

Бывший командир националистического батальона «Айдар» сознался, что украинские радикалы знали, что в зоне обстрела находились российские журналисты.

Украинские националисты знали, что летом 2014 года в зоне обстрела под Луганском находились российские журналисты, среди которых были Игорь Корнелюк и Антон Волошин, однако всё равно нанесли артиллерийский удар. А во главе взвода батальона «Айдар» была Надежда Савченко, рассказал бывший комбат Сергей Мельничук.

— Так случилось, что в тот раз вечером они выдали своё местоположение, показывая противотанковую засаду. Они выдали позиции сепаратистов. А когда был обстрел, а он был неоднократным, они попали под него. Надежда Савченко на тот момент была не лётчицей, а бойцом батальона «Айдар», точнее командиром взвода. И на тот момент было подготовлено прошение на заместителя командира батальона, — рассказывает Сергей Мельничук.

Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли в районе Луганска в июле 2014 года. Они попали под удар украинской артиллерии. Накануне Донецкий суд приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы, признав её виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Ранее было доказано, что командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук являлся непосредственным организатором убийства Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Однако, как признался сам комбат, своей вины он не видит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров