Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 09:57

Штайнмайер: Россия и Германия хотят видеть Сирию единой и светской

Глава МИД ФРГ по итогам переговоров с российским коллегой в Москве сделал вывод, что позиции Москвы и Берлина по Сирии во многом схожи.

Глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что позиции России и Германии по Сирии сходятся в том, что арабская республика должна стать мирной, светской и единой. Вместе с тем он уверен, что для достижения успеха на переговорах необходимо продолжать «оказывать давление» на стороны конфликта.Фото: РИА, А. Вильф— Если мы хотим, чтобы переговорный процесс был успешен, чтобы он привёл к политическому решению сирийского конфликта, то нужно продолжать совместные усилия там, где это необходимо, оказывая давление на стороны конфликта, — заявил Штайнмайер по итогам переговоров с Сергеем Лавровым.

Как ожидается, переговоры с главой МИД ФРГ сегодня также проведёт президент России Владимир Путин. Речь пойдёт о вопросах урегулирования в Сирии и на Украине, а также о двусторонних отношениях России и ФРГ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров