Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 13:58

Прокуратура обнародовала содержание записки брюссельского террориста

Послание смертника обнаружили в выброшенном компьютере на улице, где жили братья Бакрауи.

Сотрудники правоохранительных органов Брюсселя обнаружили записку Брахима Бакрауи — одного из участников теракта, который произошёл во вторник в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на генерального прокурора Бельгии Фредерика ван Лёва.

По словам прокурора, при проведении обысков найден компьютер, который, предположительно, принадлежал смертнику. Там была записка, в которой говорилось, что Брахим Бакрауи не знает, что ему делать, и не чувствует себя в безопасности. Кроме того, он опасается оказаться за решёткой.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Первый из них прогремел в здании аэропорта, а второй — на взлётной полосе. Затем ещё один взрыв прогремел в метро.

По официальным данным, в результате терактов погиб 31 человек, а 270 пострадали.

Прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв подтвердил причастность братьев Бакрауи к терактам в Брюсселе. По его словам, Халид подорвал себя в метрополитене, а Брахим совершил взрыв в международном аэропорту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров