Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 14:19

Гитарный кофр, привезённый Керри в Москву, озадачил журналистов

Наблюдатели гадают, зачем главе Госдепа понадобился музыкальный инструмент на переговорах с Лавровым и Путиным.

Члены делегации госсекретаря США Джона Керри, который сегодня прибыл в Москву для переговоров с президентом Владимиром Путиным и с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, озадачили журналистов любопытным реквизитом, который прихватил с собой политик из Вашингтона. Некоторые успели заметить, что вслед за самим главой Госдепа и его охранниками с трапа спустился член американской делегации с кейсом для гитары в руках.

Версий нашлось сразу несколько. По одной из них, кофр скрывает редкий музыкальный инструмент, который Керри может преподнести в подарок Путину или Лаврову. Кстати, глава МИД РФ, как известно, владеет игрой на семиструнной. А вот умеет ли играть на гитаре глава государства — неизвестно. При этом мы точно знаем, что Путин освоил рояль.

Вместе с тем не исключено, что кейс с гитарой отправится вместе с Керри обратно в США. Возможно, струнные переборы просто помогли ему или членам делегации скоротать время в полёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров