Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 16:59

Выездная сессия ПМЭФ прошла в Китае в рамках Боао

В центре внимания сессии оказались вопросы развития двусторонних отношений России и КНР.

Панельная сессия Петербургского международного экономического форума состоялась в Китае в рамках Азиатского форума Боао. Она была посвящена новым подходам в российской экономике, а именно локализации и инновации. В центре внимания сессии оказались вопросы развития двусторонних отношений России и КНР.

— Для того чтобы конкурировать с иностранными товарами в России, нам нужно с ними конкурировать и за пределами РФ, иначе это не открытая конкуренция и наш бизнес сдерживается барьерами, созданными на других рынках. В России, например, себестоимость некоторых категорий ниже, чем в Китае. Также продуктивности нужны инвестиции и улучшение менеджмента, а не только открытость и конкуренция, — сказал Аркадий Дворкович.

В ходе сессии участники дискуссии оценили возможности ведения бизнеса в условиях цифровой революции и рассмотрели новые подходы к организации совместных проектов. Отдельное внимание уделили развитию взаимодействия инновационной и предпринимательской среды России и Китая. Продолжить двусторонний диалог планируют в июне на юбилейном ПМЭФ.

— Мы ожидаем, что китайская делегация будет широко представлена на главных экономических форумах страны. С их стороны проявляется высокая активность и интерес к данным мероприятиям. Мы со своей стороны также нацелены на дальнейшее последовательное углубление взаимовыгодного сотрудничества и выстраивание российско-китайских отношений, исходя из новой экономической конъюнктуры, — резюмировал секретарь оргкомитета по подготовке ПМЭФ Антон Кобяков.

ПМЭФ — международное событие по вопросам экономики и бизнеса, на котором каждый год собирается более 10 000 представителей политических и деловых кругов, ведущих учёных, представителей общественности и средств массовой информации со всего мира, чтобы обсудить ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем мировым сообществом.

Юбилейный ПМЭФ состоится 16–18 июня 2016 года на новой площадке «Экспофорум».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров