Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 17:08

Эрдоган: Брюссельского террориста ранее депортировали из Турции

Как только боевика доставили в Бельгию, его тут же отпустили на свободу.

Одного из террористов, осуществивших теракт в Брюсселе, ранее депортировали из Турции в Бельгию. Как заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, боевика выслали из страны из-за подозрений в наёмничестве, о чём также предупредили правительство Бельгии. Однако на родине экстремиста отпустили на свободу.

— Одним из террористов в Брюсселе был человек, которого мы задержали в Газиантепе и 14 июля 2015 года начали процедуру депортации. О депортации мы проинформировали нотой Посольство Бельгии. Бельгийцы же отпустили этого человека. Несмотря на наши предупреждения о том, что этот человек является иностранным наёмником боевиков, Бельгия не установила этой связи, — заявил Эрдоган.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Первый из них прогремел в здании аэропорта Завентем, второй — на взлётной полосе. Затем третий взрыв прогремел в метро. По официальным данным, в результате терактов погибло 32 человека, более 250 пострадало.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров