Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2016, 20:25

СМИ: Брюссельский смертник мог изготовить бомбу для теракта в Париже

К такому выводу сотрудники спецслужб пришли на основании ДНК-анализа останков, найденных в бельгийском аэропорту.

Один из террористов-смертников, подорвавший себя в аэропорту бельгийской столицы, — 24-летний Наджим Лашрауи, мог изготовить взрывчатку для террористической атаки на Париж в ноябре прошлого года.

Как сообщает издание Washington Post, к такому выводу сотрудники спецслужб пришли на основании ДНК-анализа останков, найденных на месте теракта в Брюсселе.

Ранее портал DH.be сообщал, что сотрудникам бельгийских спецслужб удалось задержать Наджима Лашрауи, однако, согласно последней информации, он всё же погиб при взрыве в аэропорту.

Мурад Лашрауи (на фото в центре). Фото: abft.be

Издание Daily Mail приводит ещё одну интересную деталь о предполагаемом смертнике: его старший брат Мурад в прошлом году представлял Бельгию на чемпионате мира по тхэквондо, который проходил в Южной Корее, и завоевал там серебряную медаль.

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. О взрывах в международном аэропорту бельгийской столицы очевидцы сообщили около 10:20 по мск. Вскоре поступили сообщения о двух взрывах в метро Брюсселя. По последним данным, террористические атаки унесли жизнь 34 человек, ещё свыше 230 получили травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров