Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 06:09

Центробанк лишил лицензии столичный «Мико-банк»

При неудовлетворительном качестве активов кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски.

Центробанк с 24 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Мико-банка», сообщает регулятор.

ЦБ принял соответствующие решения в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, неисполнением нормативных актов Банка России, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

При неудовлетворительном качестве активов «Мико-банк» неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности.

Кроме того, в середине марта 2016 года банк фактически прекратил свою операционную деятельность. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации её деятельности.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 марта 2016 года 392-е место в банковской системе РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров