Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 12:07

Аэропорт Геленджика закрывают из-за разрушения рулёжной дорожки

В течение месяца все рейсы будут перенаправляться в воздушную гавань Анапы.

Руководство аэропорта Геленджика из-за вероятности разрушения рулёжной дорожки приняло решение срочно закрыть воздушную гавань на оперативный ремонт.

С 25 марта до 25 апреля все рейсы, следующие в Геленджик, будут перенаправлены в аэродром Анапы. Оттуда на автобусах, оплаченных аэропортом Геленджика, люди будут добираться до нужного города.

По словам сотрудников воздушной гавани, если проигнорировать образование колеи, летать будет небезопасно.

— Мы закрываемся под приём самолётов, но остаёмся при этом открытыми для вертолётов. Сейчас есть небольшая колея, которая не превышает допустимых значений. Но мы боимся, что летом из-за жаркой погоды она будет расширяться дальше. Главное — успеть до перехода в мае на летнее расписание, — рассказал источник в администрации города. — Ремонт будем делать за счёт предприятия, и обойдётся он в 15 миллионов рублей.

Известно, что уже все рейсы компании «Аэрофлот», запланированные на время проведения ремонта, перенаправлены в Анапу.

— Аэропорт Геленджик приступил к выполнению ремонта рулёжной дорожки в объёме, согласованном с собственником объекта (ФГУП АГА). В настоящее время аэропорт продолжает действовать по зимнему расписанию и не осуществляет приём самолётов. Обслуживание вертолётов происходит без изменений. Ремонтные работы продлятся в течение месяца, — рассказали LifeNews в пресс-службе «Базэл аэро».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров