Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 13:20

Захарова: Сменой аватарок терроризм не победить

Официальный представитель МИД России рассказала о политических проблемах, которые обострились из-за терактов в Брюсселе.

Не все члены мирового сообщества оказались готовы сплотить усилия по линии контртеррористического сотрудничества даже на фоне кровопролитных терактов в Брюсселе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Фото: РИА, Е. Одиноков

Она посетовала, что ряд иностранных партнёров ставил в упрёк российской стороне, что из Москвы в день трагедии, кроме слов соболезнования, в очередной раз звучали призывы сплотить силы в борьбе с терроризмом. Однако, по словам Захаровой, скорбеть уже поздно — пора действовать.

— Сменой аватарок терроризм не победить. Нам говорят, что нельзя об этом говорить в день терактов. Да только между терактами нас никто не слышит. Может, если напоминать об этом в день трагедии, буквально по «кровавым следам», нас услышат? — отмечает Захарова. — Мы хотим, чтобы нас услышали, и мы хотим, чтобы каждый житель стран — членов НАТО, оплачивающий услуги этой организации, понимал, что эта структура отказывается вести полноформатный диалог по вопросу контртерроризма.

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. О взрывах в международном аэропорту бельгийской столицы очевидцы сообщили около 10:20 по мск. Вскоре поступили сообщения о двух взрывах в метро Брюсселя. По последним данным, террористические атаки унесли жизнь 32 человек, ещё свыше 230 получили травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров