Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 14:40

В Сингапуре дронов научили доставлять пиццу и тапочки

Китайская компания FoodPanda тестирует технологии доставки пиццы при помощи беспилотников.

Компания FoodPanda готовится доставлять клиентам пиццу при помощи беспилотных летательных аппаратов. Испытания проводятся в Сингапуре, но в случае успеха доставка еды при помощи дронов будет внедрена на всех 24 рынках компании, включая Индию, Таиланд и Малайзию, сообщает Forbes.

В FoodPanda считают, что уменьшение сроков доставки клиентам пиццы может стать их решающим конкурентным преимуществом. Компании уже удалось снизить время ожидания заказа с 60–70 минут до тридцати. Новое решение позволит сократить его до двадцати минут — пиццу клиентам начнут доставлять беспилотники.

В настоящий момент компания тестирует беспилотную доставку заказов в Сингапуре, и если опыт окажется успешным, то планирует внедрить её во всех своих национальных филиалах, в том числе и в таких мегаполисах, как Гонконг. FoodPanda надеется, что это позволит обогнать её основного конкурента Deliveroo уже в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров