Регион

Уведомления отключены

24 марта 2016, 14:29

«Сколково» ищет перспективные проекты по городам России

Стартап-тур начал свою работу в январе, а Тула стала уже восьмым городом, где собрались молодые бизнесмены.

Инновационный центр «Сколково» запустил стартап-тур по городам России, чтобы помочь талантливым молодым предпринимателям реализовать свои идеи. 500 начинающих бизнесменов собрались в Туле, для того чтобы представить свои проекты в пяти номинациях.

В Тулу привезли проекты, охватывающие не только промышленность, но и биологию, медицину, сельское хозяйство, информационные и энергоэффективные технологии. Как говорят организаторы стартап-тура, интерес молодёжи к созданию чего-либо своего в последнее время резко вырос. А для продвижения бизнес-идей сейчас лучшее время.

Интересные проекты готовы реализовать и на уже действующих предприятиях — например, легендарный Туламашзавод, который больше 100 лет вооружает нашу армию. К примеру, для сирийской операции в этом году туляки поставили 11 видов оружия. В стенах этого предприятия выпускают пушки, которые используются в параде 9 Мая.

При этом детали машин, которых боится весь мир, собираются на импортных станках. Начиная с 90-х, в России этот сектор промышленности в упадке. Мы комплектуем станки по западным чертежам и ничего не придумали сами. В Туле решили исправить ситуацию и уже в этом году на разные предприятия города отправится около сотни станков отечественного производства.

Тула — это лишь один из 14 городов, куда пришёл стартап-тур. Лучшие команды со всей страны автоматически попадут на следующую площадку — стартап-вилладж. А тех, кто победит, под своё крыло возьмёт «Сколково». И тогда проект из бумаги перерастёт в настоящее дело, приносящее деньги его создателям и пользу всем остальным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров