Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2016, 17:59

Охранница завода, где хранится тротил, не впустила сотрудников полиции

Стражи порядка не смогли попасть на территорию Красноуральского химзавода.

Сотрудники полиции Красноуральска, которые приехали с проверкой на химзавод, где хранятся десятки тонн тротила, не смогли попасть на территорию предприятия. Стражам порядка преградила путь вахтёрша.

— Это частная собственность, — заявила охранница. — Я никого не впущу сюда без разрешения руководства, а сама я не имею никаких полномочий!

Руководитель предприятия — предприниматель Лариса Губайдуллина — скрывается как от правоохранителей, так и прессы, предпочитая не отвечать на звонки.

Как ранее сообщал LifeNews, после закрытия на территории Красноуральского химического завода осталось 63 тонны тротила, который разбросан под открытым небом, 5 загруженных взрывчаткой аппаратов по 10 кубических метров каждый, бесхозные 7,5 кубических метра нитромассы, 12 цистерн олеума, 10 цистерн меланжа и 3 цистерны толуола. Заброшенное предприятие стало настоящей бомбой замедленного действия.

Красноуральский химзавод в советское время был одним из четырёх предприятий страны, выпускавших тротил. До последнего времени он подчинялся управлению боеприпасов Федерального агентства промышленности. В апреле 2010 года завод выставили на торги. Федеральное государственное предприятие стало частным, после чего начался его крах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров