Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 05:05

Опубликовано первое видео столкновения маршрутки и автобуса в Иркутске

Водитель маршрутки пытался проскочить в узкий зазор между автобусом и ехавшим впереди него грузовиком, но не сумел совершить этот манёвр.

Гражданский журналист через приложение LifeCorr прислал видео аварии в Иркутске, где сегодня утром столкнулись маршрутка и междугородний автобус.

Рискованные манёвры водителя микроавтобуса и последовавшую за ними аварию зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне автобуса Kia.

— В зеркало заднего вида я заметил, как меня справа пытается обогнать маршрутка. Я убрал ногу с педали газа, чтобы перестраховаться, но избежать столкновения не удалось, — рассказал водитель междугороднего автобуса Юрий Иванов.

Оказалось, что водитель маршрутки попытался по диагонали проскочить в узкий зазор между автобусом и ехавшим впереди него грузовиком. Однако, завершая опасный манёвр, микроавтобус задним бампером зацепил передний бампер автобуса, от чего сначала завалился на бок, а потом опрокинулся на крышу.

На помощь водителю и пассажирам маршрутки пришли очевидцы ДТП — пассажиры из междугороднего автобуса и водители проезжавших мимо машин. Вскоре на место происшествия прибыли три бригады скорой помощи и около десяти экипажей ГИБДД.

Напомним, в результате аварии различные травмы получили семь человек, шестерых из которых, в том числе восьмилетнего мальчика, доставили в медицинские учреждения Иркутска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров