Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 12:30

Юрист Монтян рассказала о гонениях против адвокатов на Украине

По её словам, адвокаты, которые ведут политические дела, подвергаются давлению.

Правовед Татьяна Монтян сообщила LifeNews, в каких условиях приходится работать юристам на Украине. Она рассказала, что правоохранители воздействуют различными способами на адвокатов, занимающихся политическими делами.

— Если ты занимаешься каким-то политическим или околополитическим делом или твоё участие не нравится правоохранительным органам, даже по каким-то общеуголовным делам, будьте уверены, придираться будут по любому поводу, — сказала Монтян. — И, если ты не можешь поднять скандал вокруг своего имени, что к тебе пристают, скорее всего, ты просто уйдёшь из общества тихо и спокойно.

Фото: facebook.com/tetiana.montian

Сегодня, 25 марта, главный военный прокурор Украины Матиос подтвердил, что было обнаружено тело адвокато Грабовского, который защищал в суде интересы россиянина Александра Александрова. С юристом жестоко расправились, предварительно обокрав. Но, по мнению Матиоса, убийцам заплатили и помогли создать алиби.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров