Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 13:42

Власти Свердловской области объяснили, зачем смонтировали фото Сечина

Чиновники посетовали, что не смогли сделать настоящие фото встречи.

Директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Рыжков прокомментировал фотоснимок, появившийся на днях в региональной прессе. На нём запечатлена якобы встреча президента «Роснефти» с главой региона Евгением Куйвашевым. В местной газете вместо реального фото был опубликован коллаж, в котором было использовано изображение Сечина с его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в 2013 году.

По славам Рыжкова, во время встречи Куйвашева и Сечина протокольная съёмка не велась. Но поскольку для освещения этого события в газете понадобился фотоснимок, в департаменте решили прибегнуть к монтажу.

— Вообще не вижу проблемы. Обыкновенный рабочий момент. Самое главное, весь этот ажиотаж скоро сам собой уляжется, а миллиардные инвестиции придут в Свердловскую область и в ней останутся, — сказал Александр Рыжков. — А ответственность за всю историю с этой фотографией я, как руководитель, беру на себя.

По словам людей, близких к окружению губернатора, сам Евгений Куйвашев отнёсся к ситуации с юмором.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров