Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 15:02

Политолог: Рейтинг позволяет Кадырову победить в первом туре

По мнению главы ФРГО, в регионе есть политики, способные конкурировать с нынешним главой республики.

Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин прокомментировал итоги сегодняшней встречи президента Владимира Путина с Рамзаном Кадыровым. На ней глава государства поддержал решение Кадырова участвовать в сентябрьских выборах главы Чечни. По мнению эксперта, нынешний рейтинг лидера республики обеспечит ему вполне предсказуемый результат на предстоящих выборах.

— Смысл встречи в этом и заключался: глава Чечни попросил о доверии, президент ему это доверие высказал. Поэтому, безусловно, на сентябрьских выборах мы увидим кандидата Рамзана Кадырова. И исходя из его текущего рейтинга, я думаю, он победит в первом туре с высоким результатом, — отметил Константин Костин.

Говоря о возможных политических соперниках Кадырова, глава ФРГО отметил, что в регионе достаточно политиков, которые могли бы продолжить руководить республикой или хотя бы выдвинуть свою кандидатуру для того, чтобы конкурировать с нынешним главой Чечни.

Напомним, сегодня Владимир Путин принял лидера Чечни. На встрече стало известно, что Рамзан Кадыров в связи с истечением полномочий 5 апреля до выборов будет временно занимать этот пост с приставкой «исполняющий обязанности».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров