Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 18:24

В США испытали радиовинтовку для уничтожения беспилотников

Американские военные представили оружие для нейтрализации беспилотных летательных аппаратов.

Американские военные показали в действии специальную винтовку для нейтрализации беспилотных летательных аппаратов. Используя радиочастотный сигнал, оружие отключает у беспилотника питание прямо в полёте, и тот падает на землю, сообщает Daily Mail.

Винтовка была изобретена капитаном Бреттом Чапманом (Brent Chapman) из Военного исследовательского института Cyber в Вест-Поинте. По информации создателя, себестоимость такого оружия крайне низка и оно может быть собрано в полевых условиях из доступных компонентов.

На видео оружие используют против квадрокоптера Parrot AR Drone 2.0 любительского уровня, с близкого расстояния. Но, по словам военных, разработка сможет поражать и другие беспилотные летательные аппараты с большой дистанции. Специальный радиочастотный сигнал отключает питание беспилотного аппарата, и он падает на землю.

Это уже не первый вид вооружения против дронов, созданный за последнее время. Недавно британцы продемонстрировали базуку для поимки квадрокоптеров, выстреливающую специальную сеть, а ещё раньше появилась информация о том, что голландская полиция тренирует орлов для перехвата беспилотников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров