Регион

Уведомления отключены

25 марта 2016, 16:59

ВКС РФ за два дня уничтожили в Сирии 146 объектов террористов

Самолёты совершили 41 боевой вылет.

Самолёты Воздушно-космических сил РФ за два дня поднимались в воздух в Сирии 41 раз. В результате вылетов уничтожены почти полторы сотни военных объектов террористов. Об этом сообщили в российском Центре по примирению в САР.

Фото: РИА Новости

— Со вторника по четверг самолёты ВКС России осуществили 41 вылет для поддержки наступления сирийских войск и нанесения ударов по боевикам ИГИЛ в районе населённого пункта Пальмира, провинция Хомс. В результате этих действий российской авиацией было уничтожено 146 объектов террористов, в числе которых пункты управления, склады боеприпасов, артиллерийские установки, танки и автомобильная техника, — отметил начальник центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

— Российские самолёты по сирийским оппозиционным вооружённым формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в наш или американский центры примирения информацию о своём расположении, ударов не наносили, — добавил он.

Напомним, президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама 22 февраля одобрили прекращение огня в Сирии. Власти многих стран поддержали эту инициативу и выразили готовность содействовать ей. Перемирие наступило в 00:00 27 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров