Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2016, 18:51

Украинский адвокат: После убийства Грабовского нам нужно оружие

Коллега убитого рассказал, что всё адвокатское сообщество страны встревожено.

Адвоката Юрия Грабовского, представлявшего интересы задержанного в Донбассе россиянина Александра Александрова, убили из-за профессиональной деятельности. Уверенность в этом в интервью LifeNews выразил коллега Грабовского Александр Горошинский. Он считает, что адвокатам на Украине нужно разрешить ношение оружия для самозащиты.

— Нет никаких сомнений, что гибель Юры произошла вследствие выполнения профессиональной деятельности. Скорее всего, это связано непосредственно с защитой интересов гэрэушника, — отметил Горошинский.

Произошедшее он назвал «серьёзным сигналом для всех адвокатов».

— Мы видим, что в последнее время есть ряд прецедентов, когда на адвоката оказывают давление. За последние полгода был ряд нападений на адвокатов, давление путём возбуждения уголовных производств, — рассказал юрист. — Все мы встревожены, все мы переживаем на этот счёт. На мой взгляд, после таких событий надо ставить вопрос доступа и выдачи адвокатам огнестрельного оружия, травматического оружия. Потому что, откровенно говоря, на сегодняшний день адвокаты не защищены.

Напомним, сегодня главный военный прокурор Украины Матиос подтвердил, что тело Юрия Грабовского, защищавшего россиянина Александра Александрова, было обнаружено в Киевской области.

По словам главного военного прокурора, Грабовского накачали наркотиками и вывезли из Одессы в Киевскую область, где и убили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров