Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2016, 13:11

Пострадавший рассказал, как его зажало в лифте в Ленобласти

У него множественные ушибы и гематомы, синдром длительного сдавливания обеих ног и рваные раны на бедре.

Мужчина, который оказался минувшей ночью зажат в лифте в новостройке в Мурине, рассказал подробности случившегося.

— Выходя из дома, я вызвал лифт, чтобы спуститься на первый этаж. Лифт приехал, двери открылись. Он остановился — я стал заходить. Одной ногой зашёл в лифт и, видимо, в это время он поехал наверх. Получилось так, что я второй ногой споткнулся об пол и упал на живот, — рассказал Алексей Коробицкий Life78. — В этот момент ноги у меня оказались зажатыми. Лифт поехал наверх и застрял между вторым и третьим этажами, то есть он поднялся на половину этажа и остановился.

Если бы подъёмник проехал ещё полметра вверх, то мужчина мог остаться без ног. Самостоятельно вызвать лифтёра мужчина не смог. Он позвонил супруге, которая в свою очередь связалась со скорой и экстренными службами. Спасательная операция длилась около 40 минут.

Как выяснилось, в лифтах не установлены сенсорные датчики, поэтому двери практически не реагируют на препятствия. Родные Алексея намерены подать в суд на управляющую компанию, которая отвечает за лифты в доме. Пострадавший остаётся в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров