Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2016, 05:33

ИГИЛ провозгласило теракты в Бельгии «новым 11 сентября»

Боевики заявили, что атаки в Брюсселе были только началом кошмара.

ИГИЛ* выложило в Сеть новое видео, в котором оно назвало произошедшие в столице Бельгии теракты «новым 11 сентября». Запись была сделана в иракском городе Мосул.

— Это только начало вашего кошмара, — пообещал на видео боевик бельгийского происхождения Абу Абдулла аль-Бельжики.

Отметим, что это не первый раз, когда он появляется в пропагандистских роликах ИГИЛ. Аль-Бельжики, настоящее имя которого Лотфи Аумер, в прошлом году на похожей записи предупреждал власти Брюсселя и заявлял, что Бельгия и Франция находятся под прицелом у джихадистов, потому что эти страны участвуют в авианалётах международной коалиции на позиции ИГИЛ.

Он также появлялся в видео, которое попало в Сеть после терактов во французской столице. На записи террористы хвалились содеянным и угрожали новыми терактами.

В новом видео кроме Абу Абдулла аль-Бельжики появился ещё один террорист бельгийского происхождения — его опознали как Тарика Джадауна.

Напомним, серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Два взрыва прогремело в аэропорту и один на станции метро. Жертвами атаки стали более 30 человек, несколько сотен людей получили ранения.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров