Регион

Уведомления отключены

27 марта 2016, 09:59

Экипаж экстренно севшего в Астане самолёта представят к наградам

Пилоты сажали лайнер с невыпущенной стойкой шасси.

Министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев сегодня заявил, что экипаж лайнера, который посадил самолёт с невыпущенной стойкой шасси, представят к наградам.

По данным прокуратуры, в столице Казахстана аварийно приземлился самолёт марки Fokker 100 авиакомпании Bek Air. Лайнер направлялся из Кызылорды в Астану. На борту воздушного судна находился 121 человек: 116 пассажиров и 5 членов экипажа. В результате произошедшего никто не пострадал.

— Последние пассажиры уехали после того, как забрали свою ручную кладь из салона, которую оставили во время экстренной эвакуации. Специальная комиссия уже приступила к расследованию. Хочу отметить мастерство и выдержку экипажа и особенно командира, а также слаженную работу всех наземных служб. Экипаж будем представлять к государственной и ведомственным наградам, — написал Исекешев на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее сообщалось, что после происшествия аэропорт закрывали на несколько часов. Судя по онлайн-табло аэровокзала, сейчас самолёты отправляются и прибывают в штатном режиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров