Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2016, 19:06

Facebook поселил граждан РФ и США в зону теракта в Пакистане

Пользователи получили оповещение, что находятся в опасной зоне.

Из-за ошибки системы пользователи соцсети «Фейсбук» из разных стран мира, в том числе России, США, Великобритании, Израиля и Ливана, во время теракта в Пакистане получили срочное уведомление, что находятся в опасной зоне.

— Вы в порядке? Похоже, вы находитесь в районе, пострадавшем от взрыва в парке Гульшан-э-Икбал в Лахоре, Пакистан. Пусть друзья знают, что вы в безопасности, — гласило сообщение.

Пользователи отнеслись к сбою с юмором.

В компании извинились за инцидент и сообщили, что работают над исправлением ошибки, однако не уточнили, что именно стало её причиной.

«Проверка безопасности» была запущена «Фейсбуком» в октябре 2014 года. С её помощью пользователи могут оповещать своих друзей, что с ними всё в порядке. Система автоматически срабатывает, исходя из настроек и геолокации, указанных в профиле пользователя.

Напомним, взрыв прогремел сегодня у детского парка Гульшан-э-Икбал в городе Лахор на востоке Пакистана. По последним данным, жертвами теракта стали более 60 человек. Еще около 300 человек пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров