Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2016, 05:26

СМИ: Брюссельский террорист Шеффу жил рядом со штаб-квартирой ЕС

Дом в стиле ар-нуво находится всего в нескольких сотнях ярдов от огромных зданий Европейской комиссии.

Задержанный полицией Брюсселя по подозрению в терроризме Фейсал Шеффу жил в четырёхэтажном таунхаусе на тихой улице в двух шагах от штаб-квартиры ЕС, сообщает агентство Франс Пресс. Дом в стиле ар-нуво находится всего в нескольких сотнях ярдов от огромных зданий Европейской комиссии.

— До приезда полиции 24 марта, когда проходили обыски квартиры Шеффу, здесь всегда было спокойно. Мы бы никогда не представили себе ничего подобного, — сказала пекарь из соседнего магазина.

Напомним, Фейсал Шеффу был задержан 24 марта рядом с офисом прокурора. Как сообщил источник Le Soir, Фейсал был идентифицирован водителем такси, который подвозил террористов в аэропорт. Есть информация, что раньше мужчина работал независимым журналистом.

Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Два взрыва прогремело в аэропорту и один на станции метро. Жертвами атаки стали более 30 человек, свыше 200 получили ранения. Ответственность за нападение взяли на себя боевики группировки ИГИЛ*.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров