Регион

Уведомления отключены

28 марта 2016, 09:11

Украинский журналист получил доступ к ежедневным брифингам Пескова

Шеф-корреспондент УНИАН Роман Цимбалюк включён в список корреспондентов, ежедневно общающихся с официальным представителем Кремля.

Журналист украинского информационного агентства Роман Цимбалюк сможет ежедневно задавать вопросы пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Он включён в список корреспондентов, участвующих в конференц-колах с официальным представителем Кремля.

фото: РИА Новости

В отличие от российских журналистов, имеющих проблемы с получением комментариев от официального Киева, шеф-корреспондент УНИАНа без проблем получил доступ к Кремлёвским брифингам.

— Я был с ним на программе (Дмитрий Песков отвечал на вопросы журналистов в эфире одного из телеканалов. — Прим. ред.) и по окончании попросил, он согласился, — рассказал LifeNews Цимбалюк, — уговор был такой: все вопросы исключительно по работе, без идеологической нагрузки.

Напомним, Роман Цимбалюк принял участие в ток-шоу Дмитрия Куликова «Право знать!», главным героем которого стал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сразу после общения с Песковым в эфире телепрограммы украинский журналист на своей странице в «Фейсбуке» написал, что все его вопросы «остались и ничего не вырезали». Спрашивал он про то, сколько граждан РФ погибло в Донбассе, при этом в вопросе использовал такие формулировки, как «российский оккупационный корпус».

Ранее Цимбалюк принимал участие в ежегодных пресс-конференциях Владимира Путина и дважды задавал ему вопросы.

В марте 2015 года глава МИД Украины Павел Климкин объявил личный бойкот российским СМИ. В том же месяце МИД Украины прекратил аккредитацию всех российских СМИ.

На Украине не раз происходили случаи выдворения российских журналистов. За пределы страны высланы минимум 88 российских журналистов. Решение об этом было принято в Службе безопасности страны.

Советник главы СБУ Маркиян Лубковский в эфире украинского телевизионного «5-го канала» назвал выдворенных сотрудников российских СМИ пропагандистами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров