Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2016, 11:04

Россия перебросит сапёров и роботов для разминирования Пальмиры

Минобороны формирует группу специалистов для отправки в Сирию в соответствии с распоряжением президента Владимира Путина.

Минобороны готовится перебросить в Сирию специалистов Международного противоминного центра и роботов для разминирования Пальмиры, которая была отбита у боевиков ИГИЛ* правительственными войсками и народным ополчением при поддержке авиации РФ 27 марта. Как сообщил начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, эту задачу будут выполнять, в частности, подразделения Международного противоминного центра.

— Буквально на этой неделе в ближайшие дни туда будут переброшены необходимые спецсредства, робототехнические средства разминирования, — подчеркнул генерал.

Напомним, президент Владимир Путин отдал поручение Минобороны оказать максимальное содействие в разминировании освобождённой Пальмиры. Древний город оставался под контролем боевиков около года. За это время они уничтожили ряд значимых культурных и исторических объектов.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров