Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2016, 12:45

Петербургские депутаты подготовили обращение об отставке Мединского

Письмо с просьбой об увольнении главы Минкульта в скором времени направят премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Депутаты петербургского ЗакСа намерены в ближайшее время передать премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с просьбой начать процедуру отставки министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщает Life78.

фото: РИА Новости

На заседании постоянной комиссии по науке, культуре и искусству депутаты назвали Мединского министром пропаганды и заявили о том, что ему необходимо покинуть свой пост. Обращение об отставке главы Минкульта в связи с утратой доверия начали готовить на минувшей неделе.

— Минкультуры своими и чужими руками пытается снять запрет о вывозе культурных ценностей, — заявил глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев, отметив, что позицию ведомства Мединского поддерживает и глава Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, ранее оперативники ФСБ задержали четверых чиновников Минкульта по делу о хищении денежных средств, выделенных на реставрационные работы в Новодевичьем монастыре в Москве, а также в крепости в Изборске Псковской области. Среди задержанных — замминистра, статс-секретарь Григорий Пирумов. Сам Владимир Мединский отказывается от комментариев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров