Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2016, 14:10

«Боинг» приземлился в ЮАР с повреждённым правым колесом

Как рассказали пассажиры, самолёт совершил крайне жёсткую посадку.

Лайнер «Боинг-737» совершил жёсткую посадку в аэропорту Йоханнесбурга из-за повреждённого правого колеса. Как сообщает агентство News24, инцидент произошёл в воскресенье поздно вечером с самолётом, который принадлежит бюджетной южноафриканской авиакомпании FlySafari. В авиакомпании пояснили, что покрышка повредилась из-за ухабистой поверхности полосы, когда «боинг» взлетал в Кейптауне.

— Пока мы не знаем причину. Обычно это происходит из-за поверхности взлётной полосы, — заявил представитель FlySafari Кирби Гордон.

Пассажиры рассказали, что в Йоханнесбурге они приземлились только со второй попытки, причём посадка была крайне жёсткой. Перед приземлением второй пилот прошёлся по салону лайнера и даже вставал на колени, разглядывая что-то на полу. Затем он произнёс, что можно попытаться приземлиться. В ответ часть пассажиров засмеялась, а другая начала плакать.

Стоит отметить, что в результате жёсткой посадки никто не пострадал. Авиакомпания принесла извинения за доставленные проблемы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров