Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 05:45

СМИ: ИГИЛ наладило бизнес по продаже секс-рабынь в Пальмире

Об этом свидетельсвуют документы, которые экстремисты оставили, в спешке покидая древний город.

В сирийской Пальмире до её освобождения боевики террористической группировки ИГИЛ* активно занимались работорговлей, сообщает The Mirror.

фото: mirror.co.uk

По информации издания, этот факт подтверждают документы, которые экстремисты оставили, в спешке покидая древний город. В уведомлении, которое получили все террористы в июне 2015 года (через месяц после захвата Пальмиры), говорится: «Те, кто хочет купить рабыню, должны придти в главный офис».

— Наши братья, распространяющие ислам, должны отметиться у эмира батальона. Тот, кто не подпишет указ, не будет иметь права появляться на рынке рабов. Информация о ценах будет передаваться в закрытых конвертах во время покупки, — сообщается в документе.

Напомним, 27 марта правительственные сирийские войска освободили от боевиков ИГИЛ древнюю Пальмиру. Бои продолжаются только в восточном районе. Под контролем армии САР не только историческая часть Пальмиры, но и жилые кварталы.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров