Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 08:16

СМИ: Угонщик египетского самолёта — профессор университета в Атланте

По данным СМИ, он был зарегистрирован пассажиром самолёта А320, выполнявшего утром рейс по маршруту Борг эль-Араб (Александрия) — Каир.

Угонщик египетского самолёта египтянин Ибрагим Самаха является профессором университета в Атланте (США). Об этом газете «Аль-Ахрам» сообщили источники в силовых структурах Египта.

По данным СМИ, он был зарегистрирован пассажиром самолёта А320, выполнявшего утром рейс по маршруту Борг эль-Араб (Александрия) — Каир, и сидел на месте 38К.

Ранее стало известно, что мужчина рассчитывал добраться на захваченном лайнере до одного из турецких аэропортов, однако запас топлива не позволил бы ему дотянуть до берегов Босфора, поэтому пилотам пришлось совершить посадку на Кипре.

Оказавшись в Турции, он планировал оформить статус переселенца, который бы позволил ему в дальнейшем перебраться в одну из европейских стран.

Как сообщалось, рейс MS181 вылетел из Александрии и должен был приземлиться в Каире в 7:30 утра по местному времени, но связь с судном пропала через полчаса после взлёта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров