Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 09:40

Египет направляет на Кипр самолёт за пассажирами борта EgyptAir

Никто из пассажиров угнанного лайнера не пострадал.

По последним данным, Египет направляет на Кипр самолёт, чтобы забрать пассажиров угнанного сегодня утром лайнера A320 авиакомпании EgyptAir.

Предварительно, на борту на момент захвата находилось 56 пассажиров и члены экипажа. Угонщик освободил к этой минуте практически всех — в самолёте остаются семь человек.

Как сообщалось ранее, рейс MS181 вылетел из Александрии и должен был приземлиться в Каире в 7:30 утра по местному времени, но связь с бортом пропала через полчаса после взлёта. Позже выяснилось, что лайнер захватил египтянин Саиф Эль Дин Мустафа. LifeNews публиковал фото угонщика, которое, предположительно, сделали сами заложники.

Одной из основных версий захвата пассажирского самолёта авиакомпании EgyptAir с пассажирами на борту рассматриваются личные мотивы угонщика. Причём, вероятнее всего, на отчаянный шаг мужчину толкнула несчастная любовь — на Кипре живёт его бывшая жена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров