Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 10:09

Спецслужбы засекли у границ Крыма беспилотник-шпион

Согласно бортовому номеру летательного аппарата, он состоит на балансе у американских военнослужащих.

Радары российских военнослужащих зафиксировали неопознанный летательный аппарат, который курсировал у воздушных границ Российской Федерации близ Крымского полуострова. Беспилотник двигался со стороны Болгарии, пересекая воздушное пространство над акваторией Чёрного моря, через территории Румынии и Украины.

Как стало известно LifeNews, едва беспилотник приблизился к границе, с российского берега был поднят самолёт-перехватчик. Неопознанный летательный аппарат чётко следовал намеченной траектории, держась от границы полуострова на расстоянии всего 13 километров.

Далее, сделав крюк у крайней точки полуострова, беспилотник по тому же маршруту вернулся обратно. Всё это время, вплоть до выхода из приграничной зоны, российский истребитель-перехватчик сопровождал летательный аппарат с противоположной стороны границы.

Как установили российские спецслужбы, устройство было оснащено фото-, видео- и прослушивающей частоты аппаратурой. Согласно бортовому номеру 3412, определившемуся на локаторе, беспилотник состоит на балансе у американских военнослужащих.

Официальные комментарии Минобороны пока получить не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров