Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 10:38

Юрий Лоза: 80% произведений Моцарта — это самоповторы

Автор песни «Плот» также заявил, что вручение премии Grammy «событие не важное».

Музыкант Юрий Лоза заявил, что подавляющее большинство произведений композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини — это самоповторы.

Фото: РИА «Новости»

Об этом автор песни «Плот» рассказал телеведущему Михаилу Кожухову в студии Lenta.ru.

— 80% Моцарта — это самоповторы. Это говорят специалисты, а не я. У него есть 20% оригинальных, очень красивых, гениальных произведений. В остальном он сам себя цитировал. Россини такой же, — сказал Лоза.

Также музыкант снова сообщил о том, что считает британскую группу The Rolling Stones непрофессиональной.

— У музыкантов Rolling Stones плохой слух, и они играли — как негры — мимо нот, — заявляет Лоза.

По его словам, Кит Ричардс не умел настраивать гитары. Когда ему пеняли на это, он отвечал: «Моя гитара расстроена настолько, насколько мне нужно».

— Кит просто перефразировал распространённое оправдание «я так пою, я так слышу, я так подделываюсь под негров — то, что я не попадаю в ноты», — анализирует Лоза.

Кроме того, коснулся российский музыкант и самой мировой практики чествования деятелей в области музыки, заявив что «Grammy — событие не важное, поскольку это не наша музыка».

На прошлой неделе Интернет взорвали высказывания Лозы в эфире программы «Соль» на РЕН ТВ о том, что The Rolling Stones не умеют играть и петь, а «80% того, что пела группа Led Zeppelin, невозможно слушать, потому что сыграно и спето плохо».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров