Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2016, 14:00

Данные чёрных ящиков рейса FZ981 не будут преданы огласке

МАК расшифровал более часа переговоров на речевом самописце рухнувшего в Ростове «боинга», включая участок заключительного этапа полёта.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета из России, ОАЭ, США и Франции расшифровали большую часть данных с речевого самописца «боинга», который потерпел крушение в Ростове-на-Дону 19 марта, однако содержание не будет предано огласке. Об этом говорится в сообщении МАК.Фото: РИА «Новости»

— Межгосударственный авиационный комитет заявляет, что, в соответствии с международными и российскими правилами расследования авиационных происшествий, информация бортового речевого самописца (CVR) не подлежит разглашению. МАК не предавал и не планирует предавать гласности данную информацию, — уточняет ведомство.

Стоит отметить, что ранее в ряде СМИ прошла информация, что авиакатастрофа могла произойти из-за конфликта между пилотами, однако официальных подтверждений эти данные не нашли. Следственный комитет по-прежнему называет три основные версии трагедии: техническая неисправность, сложные погодные условия или ошибка пилотирования.

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг 737–800» не смог приземлиться с первой попытки, а при второй рухнул. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров