Регион

Уведомления отключены

29 марта 2016, 14:33

Гендиректор «Алмаза — Антея» вручил Путину ключи от «мирного неба»

Символический подарок представляет собой копию механизма для запуска радиолокационной станции «Небо-М» для комплексов С-300.

Президенту РФ Владимиру Путину вручили символический подарок в ходе посещения Нижегородского завода 70-летия Победы, который входит в состав оборонного холдинга «Алмаз — Антей». После того как российского лидера познакомили с продукцией стратегического предприятия, гендиректор концерна Ян Новиков подарил ему «ключи от Неба» — точную копию механизма для запуска радиолокационной станции «Небо-М».

Глава государства такой подарок оценил по достоинству.

— От мирного неба ключи только у Господа. А этот — пригодится, — улыбнулся Владимир Путин.

Отметим, в ходе посещения предприятия президент ознакомился с процессом сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы С-400, оценил возможности настройки и испытаний радиолокационных систем, в том числе и безэховой камеры для настройки параметров антенных систем в условиях полной звукоизоляции.

Отметим, Нижегородский завод выпускает средства зенитных ракетных систем С-400, С-500, «Витязь», радиолокационные комплексы «Небо-М», «Ниобий». На предприятии установлено передовое оборудование преимущественно российского производства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров