Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2016, 12:58

Фронтмен «Бумбокса» выступил против «языковой цензуры» на Украине

Артисты раскритиковали инициативу министра культуры Вячеслава Кириленко ввести квоты на песни в радиоэфире.

Фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк на своей странице в «Фейсбуке» раскритиковал инициативу министра культуры Украины Вячеслава Кириленко ввести квоты на исполнителей и композиции в эфире радиостанций.

Фото: РИА/Игорь Катаев

Ранее глава Минкульта и народные депутаты Олег Медуница, Игорь Артюшенко, Иван Крулько и Олег Ляшко предложили проигрывать на радиостанциях 75% песен авторов и исполнителей, которые будут на украинском языке.

— Мы, украинские артисты, выражаем свою обеспокоенность предложением квотировать украинский радиоэфир по языковому принципу, что содержится в проекте закона о внесении изменений в закон Украины «О телевидении и радиовещании», — цитируют украинские СМИ исполнителя.

Авторы обращения отметили, что «выбранные методы поддержки национальной музыки являются неэффективными». Отметим, что руководители радиостанций также раскритиковали инициативу. Кто именно подписал документ вместе с Хлывнюком, не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров