Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2016, 15:18

Порошенко утвердил санкции в отношении 84 россиян из «списка Савченко»

Президент Украины подписал указ о применении Киевом персональных специальных экономических и других ограничительных мер.

Пётр Порошенко подписал указ о персональных санкциях в отношении россиян, которых Киев считает причастными к делам украинской лётчицы Надежды Савченко, а также режиссёра Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко, осуждённых за подготовку терактов в Крыму.

В пресс-службе главы Украины отметили, что документ был подписан накануне визита Порошенко в США. Более того, как стало известно, Киев готовит ещё один документ, предусматривающий санкции в отношении других граждан России, якобы причастных к уголовным делам других украинцев. Соответствующий документ киевская сторона должна предоставить в ближайшие две недели в Совет безопасности.

Ранее сообщалось, что Пётр Порошенко передал главе Европарламента Мартину Шульцу и президенту Европейского совета Дональду Туску санкционные предложения Украины в отношении 46 человек, причастных, по мнению украинской стороны, к делу Савченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров